Помогите мне срочно это дроби 1/72+1/56


Ответы на вопрос

Отвечает Аманжол Аружан.
Приведём дроби к общему знаменателю, общий знаменатель для чисел 72 и 56 будет 504
1/72=7/504, а 1/56=9/504
Решение:
1/72+1/56=7/504+9/504=16/504, теперь дробь можно сократить:
16/504=2/63
Ответ: 2/63