из одного лагеря одновременно в противоположном направлении вышли два туриста один шел со скоростью

5 км и преодолел расстояние 15 км Какое расстояние преодолеет за это же время другой Турист если его скорость 7 км

Ответы на вопрос

Отвечает Синицына Полина.
1. найдем время первого туриста:
15км:5км/ч=3ч
сказано, что время обоих туристов одинаковое.
тогда:
2. 3ч*7км/ч=21км
Ответ: расстояние 2 туриста 21км.
Отвечает Petrichenko Natalia.
1. 15÷5=3 (ч) - время
2. 7×3=21 (км) - расстояние 2го туриста