Найди значение выражения 64+48:(-8+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Бортняк Аня.
64+48:(-8+4)=
1. -8+4=4-8=-4
2. 48:(-4)=-12
3. 64+(-12)=64-12=52
Отвечает Петрова Алина.
Решение:
64  + 48 : (-8 + 4) = 64 + 48 : ( -4) = 64 + (-12) = 52.
Ответ: 52.

По действиям:
1) -8 + 4 = - (8 - 4) = - 4.
2) 48 : (-4) = -12.
3) 64 + (- 12) = + (64 - 12) = 52.
Ответ: 52.