Сколько рублей сдачи получит покупатель расплатившийся за одну бутылку нектара и один пакет морса

купюрой в 500руб. СОКИ ВОДЫ⇒ морс 50 рублей.нектар 45 рублей.лимонад 30 рублей.сок 20 рублей. вода 40 рублей. запиши решение и ответ. помогите прошу решить

Ответы на вопрос

Отвечает Ливанов Никита.
Он купил бутылку нектара (45 руб) и морс (50 руб)
значит он должен заплатить:
45+50=95 руб
сдача из этого :
500-95=405 руб
ответ: он получит сдачу 405 руб
Отвечает Гатиатуллина Рината.
Цена за морс и нектар=50+45=95 рублей;
500-95=405 рублей -сдача