Упростите выражение. -7a-9b+a+11b


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Илья.
-7a-9b+a+11b = -7a+a-9b+11b = a(-7+1)+b(-9+11) =-6a+2b
Отвечает Чичкина Яна.
-7а+а=-6а
-9б+11б=2б
Ответ
-6а+2б