вася 1/3часть суток проводит в школе и выполняет домашние задания занятия музыкой и пением занимают

1/4 часть суток остальное время мальчик играет отдыхает спит сколько часов остаётся у васи на игры отдых и сон?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Лёша.
1/3 + 1/4 = 7/12
1 - 7/12 = 5/12