Борис рассчитал что одна четвертая часть суток проводит в школе ,одна 8 суток дома за выполнением

домашнего задания одна24 суток дома за еду 3 8 суток он спит остальное время играет или отдыхает .сколько часов у него остается для игры и отдыха? какая это часть суток

Ответы на вопрос

Отвечает Пипенко Элина.
1/4 = 24:4*1 = 6 год - в школе1/8 = 24:8*1 = 3 год. - дом.задание1/24 = 24:24*1 = 1 год. - ест3/8= 24:8*3 = 9 год. - спить24 - (6+3+1+9) = 5 год. = отдыхает.
Отвечает Куулар Ай-Хаан.
24:4*1=6ч в школе
24:8*1=3ч на дз
24:24*1=1ч еда
24:8*3=9 ч сон
6+3+1+9=19 часов
24-19=5 часов на игры и отдых