Борис рассчитал, что 1/4 часть суток он проводит в школе, 1/8 суток - дома за выполнением домашнего

задания, 1/24 суток- дома за едой, 3/8 суток он спит, а остальное время играет или отдыхает. Сколько часов у него остается для игры и отдых? Какая это часть суток?

Ответы на вопрос

Отвечает Дворецкий Захар.
1) 24 *1/4 = 6 час - борис проводит в школе
2) 24 * 1/8 = 3 час - борис делает домашку
3) 24 *1/24 =  1час - борис ест
4) 24 * 3/8 = 9 час - борис спит
5) 24 -(6+3+1+9) = 5 час - борис играет
это 5/24 частей суток
Отвечает Кусаинова Кристина.
1/4 часть суток отведенная на школу=24/4=6 часов
1/8 отведенное на д/з=24/8=3 часа
1/24 отведенная на еду: 24/24=1 час
3/8 отведенные на сон: 24*3/8= 9 часов
У него остаеся : 24-6-3-1-9=5 часов на игры и отдых
Это 5/24 часть суток