Петя нашёл в лесу 40 белых грибов, это на 12 грибов меньше, чем подберёзовиков. Сколько всего

грибов нашёл Петя?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимів Вікторія.
40+40+12=92 гриба©©©
Отвечает Ахансериева Мерей.
1) 40+12=52 подберезовиков
2) 40+52=92 гриба всего