Мальчик за 7 минут прочитал одну двадцать седьмую книги. За сколько минут он прочитает ее

полностью, если будет читать с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Денис.
1)7*27=189(мин)=3ч.9мин.
Ответ:через 3ч.9мин.
Отметь как лучший пж!
Отвечает Велес Алёна.
За 7 минут 1/27 книгу, то есть полную книгу можно посчитать за 1.
Решаем методом пропорции
7 минут = 1/27
x=1
x=189 минут