0,75⋅|x|+21,25=−2 срооооооочно


Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Эллина.
Снимаем знак модуля со знаком плюс и со знаком минус
1) 0,75х + 21,25 = -2
0,75х = -2-21,25
0,75х = -23,25
х = -31
2) -0,75х + 21,25 = -2
-0,75х = -2-21,25
-0,75х = -23,25
х = 31
Ответ: х1 = -31; х2 = 31
Отвечает Simonkhyk Leonid.
+- 31
( Переносим все , несмотря на модуль : 0,75х=-23,25
х=-31
т.к. есть модуль, то +-)