В первой тарелке было 8,во второй 9,а в третьей на 6 менььше второго яблок. Сколько всего яблок

было в трех тарелках

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.
Здравствуйте!
Давайте разберемся!
Сначала найдем содержимое в 3 тарелке:
1). 9-6=3 (яблок)
Теперь складываем всё содежимое:
2). 8+9+3=20 (яблок).

ОТВЕТ 20 яблок в 3 тарелках
Отвечает Федорова Лера.
На первой 8
На второй 9
На третьей 9-6=3 яблок

Итого 8+9+3=20

Решение по шагам
1) 9-6=3 (ябл.) это на третьей
2) 3+9=12 (ябл.) это на третьей и второй
3) 12+8=20 (ябл.)
Ответ. На трех тарелках было 20 яблок