Решил задачи. 1.В три мешка насыпали 27 кг. картофеля. Сколько кг. картофеля в 5 таких же мешках?

2. В столовой в 5 вазах 40 груш. Сколько груш в 9 таких же вазах? 3. 8 машин стоят в 4 гаражах. Сколько машин можно разместить в 15 гаражах? 4. С пяти грядок сняли 25 кг. моркови. Сколько кг. моркови можно снять с 7 таких же грядок?

Ответы на вопрос

Отвечает Ирисматова Гузал.
Здравствуйте!
Задание 1!
Давайте сначала найдем сколько кг картофеля в 1 мешке, делим общее кг на кол-во мешков:
1). 27:3=9 (кг)
Столько кг картофеля в 1 мешке.
Теперь, давайте, найдем ответ!
2). 9•5=45 (кг)
Ответ: в 5 мешках 45 кг картофеля

Задание 2.
Давайте сначала найдем сколько груш в 1 вазе, делим общее кол-во груш на кол-во ваз:
1). 40:5=8 (груш)
Столько груш в 1 вазе.
Теперь, давайте, найдем ответ!
2). 8•9=72 (груши)
Ответ: в 9 вазах 72 груши.

Задание 3.
Давайте сначала найдем сколько машин в 1 гараже, делим общее кол-во машин на кол-во гаражей:
1). 8:4=2 (машины)
Столько машин в 1 гараже.
Теперь, давайте, найдем ответ!
2). 2•15=30 (машин)
Ответ: в 15 гаражах 30 машин.

Задание 4.
Давайте сначала найдем сколько кг моркови на 1 грядке, делим общее кг моркови на кол-во грядок:
1). 25:5=5 (кг)
Столько кг моркови на 1 грядке.
Теперь, давайте, найдем ответ!
2). 5•7=35 (кг)
Ответ: на 7 грядках 35 кг моркови.

ОТВЕТ: 45; 72; 30; 35
Отвечает Андронов Дмитрий.
27×5=135

40×5= 80
80×9=720

8×4=32
32-15 = 27

25×7=175