120 учеников сдали экзамен по географии, 15% из них получили отлично, 40% хорошо, а остальные не

сдали. Сколько учеников не сдали. КТО ОТВЕТИТ ДАМ 20 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Александр.
1) 100-15-40=45% - учеников не сдали экзамен
2) 120 уч. - 100%
     х уч. - 45%
     х=120*45/100=54 ученика не сдали экзамен
Отвечает Тонкачева Марина.
120*(1-(0,15+0,4))=54 ученика