у 3 ящиках 75 кг апельсинів. у 2 ящику апельсинів було в 4 рази більше, ніж у першому , ату 3 на 3

кг менше, ніж у 1. Скільки кг апельсинів було в першому ящику

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
В первом ящике- х кг
во втором - 4х кг
в третьем - (х-3) кг
всего в трёх ящиках - 75 кг

х+4х+(х-3)=75
5х+(х-3)=75
6х-3=75
6х=75+3
6х=78
х=78:6
х=13 кг в первом ящике
13*4=52 кг во втором ящике
13-3=10 кг в третьем ящике
Отвечает Александров Александр.
1)4x+x+(x-3)=75
5x+(x-3)=75
6x-3=75
6x=75+3
6x=78
x=13-в 1 ящике
Ответ:в 1 ящике 13 кг