Турист пройшов 0,4 шляху за 3 год. За який час він пройде решту шляху, рухаючись із такою швидкістю

?

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Расул.
1 - весь шлях
1-0,4=0,6 частину залишилось пройти
0,4 - 3 год
0,6 - х год
х=0,6*3/0,4= 4,5 години турист пройде решту шляху
Отвечает Хаджимуратова Гульназ.
1 - весь шлях
1-0,4=0,6 частину залишилось пройти
0,4 - 3 год
0,6 - х год
Ответ: х=0,6*3/0,4= 4,5