Задача: Найдите площадь фигуры, составленной из 9-ти квадратов, если её периметр равен 32 см.

Пожалуйста можно без иксов....

Ответы на вопрос

Отвечает Золотько Денис.
32/3=8(см) - 1 сторона
8*8=64(см2) - площадь