Площадь Швеции на 97066 км меньше плошяди Франции площадь Норвегии на 64765 км меньше плошяди

Швеции на сколько Франции больше Норвегии вычислить площади этих стран если известно что площадь Швеции 449964км

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
S(Швеции)=S(Франции)-97066 км²S(Норвегии)=S(Швеции)-64765 км²S(Швеции)=449964 км²Найти:S(Франция)>S(Норвегии) на ? км²S(Франции)=? км²S(Норвегии)=? км²Решение1) Найдём площадь Франции, зная что она больше площади Швеции на 97066 км²:S(Франции)=449964+97066=547030 (км²)2) Найдём площадь Норвегии, зная что она на 64765 км² меньше площади Швеции:S(Норвегии)=449964-64765=385199 (км²)3) Вычислим на сколько площадь Франции больше площади Норвегии:547030-385199= 161831 (км²)Ответ: площадь Франции равна 547030 км²; площадь Норвегии составляет 385199 км²; Франция больше Норвегии на 161831 км