Площадь Швеции на 97066(км/2) меньше площади Франции.Площадь Норвегии на 64765(км/2) меньше площади

Швеции.На сколько Франция больше Норвегии? Вычисли плащади этих стран, если известно,что площадь Швеции 449964(км/2).

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Анна.
Дано
S(Швеции)=S(Франции)-97066 км²
S(Норвегии)=S(Швеции)-64765 км²
S(Швеции)=449964 км²
Найти:
S(Франция)
>S(Норвегии) на ? км²
S(Франции)=? км²
S(Норвегии)=? км²
Решение
1) Найдём площадь Франции, зная что она больше площади Швеции на 97066 км²:
S(Франции)=449964+97066=547030 (км²)
2) Найдём площадь Норвегии, зная что она на 64765 км² меньше площади Швеции:
S(Норвегии)=449964-64765=385199 (км²)
3) Вычислим на сколько площадь Франции больше площади Норвегии:
547030-385199= 161831 (км²)
Ответ: площадь Франции равна 547030 км²; площадь Норвегии составляет 385199 км²; Франция больше Норвегии на 161831 км².