4/7(0,56-4.2х)+0,4=5/13(0,52-6,5х) дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Максим.
4/7(56/100-42x/10)+4/10=5/13(52/100-65x/10)
4/7(14/25-21x/5)+2/5=5/13(13/25-13x/2)
8/25-12x/5+2/5=1/5-5x/2
-12x/5+5x/2=1/5-8/25-2/5
-24x/10+25x/10=5/25-8/25-10/25
x/10=-13/25
x=-13/25*10
x= -26/5= -5 1/5 или -5,2
Отвечает Тришин Никита.
Раскрываем скобки
4/7*0,56-4/7*4,2х+0,4=5/13*0,52-5/13*6,5х
0,32-2,4х+0,4=0,2-2,5х
-2,4х+2,5х=0,2-0,4-0,32
0,1х=-0,52
х=-0,52/0,1
х=-5,2

и вот проверка
4/7(0,56-4,2*(-5,2)+0,4=5/13(0,52-6,5*(-5,2))
4/7*22,4+0,4=5/13*34,32
12,8+0,4=13,2
13,2=13,2