10-2*(7-х)=4*(х-7) як це розвязати


Ответы на вопрос

Отвечает Тактарова Амина.
10-2*(7-х)=4*(х-7)
10-14+2х=4х-28
-4+2х=4х-28
2х-4х=-28+4
-2х=-24
х=-24:(-2)
х=12
-----------------------