Девочка собрала 3 букета васильков по по 20 цветочков в каждом и несколько букетов ромашек по 30

цветочков.Сколько букетов ромашек собрала девочка,если всего у неё было 120 цветов?

Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Лизок.
3*20=60(ц)-вас
120-60=60(ц)- остальные
60/30=2(б)-ромаш.