4класс математика Для вышивания салфетки на уроке труда каждому учащемуся нужна заготовка

прямоугольной формы длиной 35см., шириной 30см. В классе 24 ученика. Сколько сантиметров ткани нужно купить , если ее ширина составляет 90см. (Пожалуйста решение с пояснением спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Шаркова София.

Ширина ткани 90 см. Значит в ряд поместится 90/30=3 салфетки.
Всего салфеток 24. Значит в длину надо 24/3=8 рядов салфеток надо в длину.
Длина каждой салфетки 35 см. Длина ткани будет 35*8=280 см.
Ответ: Надо купить 280 см ткани.