Катеты прямоугольника равны 20 и 15 найдите синус наименьшего угла этого треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Байбекова Малика.
SinA=a/c
sinA=15/c
c²=a²+b²=20²+15²=625
c=25
sinA=15/25=0.6