Помогите пожалуйста решить! 5×X+80=90×3


Ответы на вопрос

Отвечает Zubkova Aleksandra.
5*X+80=90*3
x5+80=270
x5=270-80
x5=90
x=90/5
x=18
Ответ: x=18