Сотовый телефон стоил 21000 тг. Эта цена была снижена на 8%,а через некоторое время новая цена

опять снижена на 15% . Какова цена сотового после второго снижения?

Ответы на вопрос

Отвечает Витвицкий Мирослав.
8%=0.08
15%=0.15

1. 21 000 - (21 000 × 0.08) = 21 000 - 1 680 = 19 320 (тенге) - стал стоить сотовый телефон после первого раза снижения цены
2. 19 320 - (19 320 × 0.15) = 19 320 - 2898 = 16 422 (тенге) - окончательная цена

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©