Из неисправного крана капает вода. Андоей подставил под кран пол-литровую банку и заметмл,что она

наполнилась водой за 2/3 часа сколько литров воды вытекает из этого крана за сутки

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.
1) 2/3часа= 2/3 *60мин = 40мин
2) 40мин - 0,5л
    60мин - ?
60*0,5/40 = 0,75л - за 60мин или 1 час
3) 1ч - 0,75л
   24ч -?
0,75*24/1 = 18л - за 24 часа или 1 сутки
Ответ: 18литров воды вытекает из данного крана а сутки