Из неисправного крана капает вода. Андрей подставил под кранпол-литровую банку и заметил, что она

наполнилась водой за 2/3 часаА) Сколько литров воды вытекает из этого крана в час? За сутки?Б) За какое время окажется полной подставленная под этот неисправный кран 2-литровая банка? 6-литровое ведро?помагите зарание спасибо!! РИШЕНИЕ ДРОБЯМИ))ОБЯЗАТЕЛЬНО))))

Ответы на вопрос

Отвечает Грибачёв Кирилл.
Из крана вода вытекает со скоростью  \frac{1}{2} :  \frac{2}{3} = \frac{3}{4} (л/час)
За час вытечет \frac{3}{4} \cdot 1= \frac{3}{4} (л)
За сутки вытечет \frac{3}{4} \cdot 24=18 (л)
2-литровая банка наполнится за 2 :  \frac{3}{4} = \frac{8}{3}=2\frac{2}{3} (часа)
6-литровое ведро заполнится за 6 :  \frac{3}{4} =8 (часов)