Решите уравнение1)7,2n-3,2n-8,12=0,382)4,5a+11,7a-0,58=5,09


Ответы на вопрос

Отвечает Кулага Тимофей.
1) n(7,2-3,2)=0,38+8,12
4n=8,5
n=8,5:4
n= 2,125

2) a(4,5+11,7)=5,09+0,58
16,2a=5,67
a=5,67:16,2
a= 0,35