Найти все четырёхзначные числа кратные 36 у которых первая цифра 5 третья цифра 4


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Ирина.
Первая цифра цифра тысяч и равна 5
3 цифра десятки 4
числа должны делиться на 36 без остатка
эти числа 5148,5544,5940
если проверить
5148/36=143
5544/36=154
5940/36=165