Одна сторона прямокутника дорівнює 15см , а інша у 2рази довша.Знайдіть периметр прямокутника


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Дина.
A=15 см.
В-? (15*2=30)
P=? см
P=(a+b)*2
P=(15+30)*2
P=9=90см
Ответ:P=90 см
Отвечает Низамиева Камилла.
15 × 2 = 30 (см) - iнша сторона
15 + 15 + 30 + 30 = 90 (см) - периметр
Вiдповiдь: 90 см