Товар массой в 13,3т распределили на 3 машины на первую автомашину погрузили в 1,3 раза больше а на

вторую в 1,5 раза больше чем на третью автомашину Сколько тонн товара погрузили на каждую автомашину

Ответы на вопрос

Отвечает Кукина Алиса.
1,3х+1,5х+х=13,3
3,8х=13,3
х=3,5 т.-на третью машину
1,3×3,5=4,55 т.- на первую
1,5×3,5=5,25 т.- на вторую