Как вычислять          4 целых 7 /15 минус 1 /18 Я сделала так

перевела 4целых и .......... В неправильную дробь у меня получилось 67/15 и всю равно как вычисть подскажите

Ответы на вопрос

Отвечает Шукало Марианна.
4\frac{7}{15}-\frac{1}{18}=\frac{67}{15}-\frac{1}{18}=\frac{402}{90}-\frac{5}{90}=\frac{397}{90}=4\frac{37}{90}