Как делить дроби. Например. 5/6:2/3=?


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Рудольф.
Первым делом нужно найти общий знаменатель (то число,которое будет делится на знаменатель 1 и 2 дроби),после подписать дополнительные множители(число,которое при умножении на имеющийся знаменатель даст нам тот,который нужен),умножить числитель каждой дроби на дополнительный множитель.

ВНИМАНИЕ! ПРИ ДЕЛЕНИИ 2 ДРОБЬ ПЕРЕВОРАЧИВАЕТСЯ. При возможности-сократить дроби.
 \frac{5}{6} \div \frac{2}{3} = \frac{5}{6} \times \frac{3}{2} = \frac{5}{4}
Отвечает Шеметова Вика.
Чтобы поделить дроби, например  \frac{5}{6}: \frac{2}{3} , нужно:

1) Переписать дроби, сохраняя знак между ними. 
2) Перевернуть вторую дробь. Знак заменить на умножение. Первую дробь не переворачивать!
3) Решить.


Получается:
\frac{5}{6}: \frac{2}{3}=  \frac{5}{6} *  \frac{3}{2} =  \frac{15}{12} =  \frac{5}{3} = 1  \frac{1}{4}

Ответ:  1  \frac{1}{4}