Вова и Лёша решили поучаствовать в гонках на воде. Максимальная скорость катера Вовы-20 км/ч,

максимальная скорость катера Лёши -18 км/ч.Какое расстояние будет между ребятами через 2 часа, если они отплыли одновременно в одном направлении?

Ответы на вопрос

Отвечает Караушу Коля.
S= v*t
S Лёши = 18*2=36
S Вовы= 20*2= 40
Следовательно, 40-36=4
Ответ: 4 км будет между мальчиками через 2 часа
Отвечает Лесникова Катя.
1)20×2=40км Вова проплыл за 2 часа
2)18×2=36км проплыл Леша за 2 часа
3)40-36=4км
Ответ:4 км между ними