Помогите решить.Одна сторона треугольника 4 дм 5 см,вторая - на 18 см меньше чем первая,а длина

третьей стороны на 24 см длиннее чем первая,найдите периметр треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашенко Андрей.
1) 45 см-18 см=27 см вторая сторона
2) 45+24=69 см третья сторона
3) 45+27+69=141 см =14 дм 1 см периметр
Отвечает Луньков Никита.
4 дм 5 см= 45см
45-18=27(см)-длинна второй стороны
45+24=69(см)- длинна 3 сторонны
45+27+69=141(см) периметр
Ответ- 141см