Два велосипедиста в выехали друг другу из двух посёлков между которыми 78километров через 2 часа

они встретились какова скорость каждого велосепелистов если известно что скорость одного на 3 км/ч меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Нечаев Женя.
Х -скорость 1 велосипедиста
х+3 - скорость 2 велосипедиста
(х+х+3)*2=78
(2х+3)*2=78
4х+6=78
4х=78-6
х=72/4=18 км/ч - скорость 1 велосипедиста
18+3=21 км/ч - скорость 2 велосипедиста