25 м проволоки весят 700 г взяли два мотка проволоки в одном мотке 30 м проволоки а в другом на 15

м больше сколько весит каждый моток. Можете пожалуйста сделать решение как уровнение

Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Дарья.
Не знаю точно,как уравнением,поэтому по действиям :
1)700/25=28(гр)весит 1 м проволки2)28*30=840(гр)весит 1-ый кусок3)30+15=45(м)длина 2-ого куска4)28*45=1260(гр)весит 2-ой кусок