С 72м ткани портной может сшить 36 детских плащей. Сколько плащей для взрослых можно сшить из этой

ткани, если на один плащ для взрослого тратится на 2м ткани больше, чем на детский?

Ответы на вопрос

Отвечает Ненахова Полина.
1)72:36=2 м это на один детский плащ,2)2*2=4 м это на один взрослый плащ,3)72:4=18 взрослых плащей.Ответ:из 72м ткани можно сшить 18 взрослых плащей.
Отвечает Лис Настя.
Найдем сколько ткани надо на один детский плащ
72:36=2 (м)

найдем, сколько ткани нужно на один плащ для взрослого
2+2=4 (м)

найдем количество плащей для взрослых, которые можно пошить из 72 метров ткани
72:4=18 (плащей)

ответ: 18 плащей