Решите пожалуйста примеры 1)2*(х+2)-5(4-х)+(5+2)х-3= 2)2*(х+4)-(2-х)-(1+2)*х-1=


Ответы на вопрос

Отвечает Беделбаева Дариға.
1)2*(х+2)-5(4-х)+(5+2)х-3=2х+4-20+5х+5х+2х-3=14х-19

2)2*(х+4)-(2-х)-(1+2)*х-1=2х+8-2+х-х-2х-1=5