2*(6а-1)+4*(2-а) как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Алина.
2*(6а-1)+4*(2-а)
12а-2+8-4а
12а-4а=8а
-2+8=-6
8а+(-6)

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.
12а-2+8-4а=8а +6

если равно нулю то 8а+6=0
8а=-6
а = - 8/6
а= -1 1/3