За день на полив сада израсходовали 280 л воды причём утром взяли из каждой бочки 28литров воды а

вечером взяли 42литров воды сколько литров израсходовали утром и сколько вечером

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанов Насыр.
1) 28+42=70 (л.)- всего используют утром и вечером.
2) 280:70=по 4 (б.)- утром и вечером.
3) 28×4=112 (л.)-утром.
4) 42×4=168 (л.)- вечером.