в бочке было 90 литров воды на полив огорода израсходовали одну девятую часть воды а на полив сада

половину оставшейся воды сколько литров воды израсходовали на полив сада

Ответы на вопрос

Отвечает Жилкин Витя.
1)90/9=10(л)-израсходовали в 1 раз
2)90-10=80(л)-осталось
3)80/2=40(л)-израсходовали в 2 рз
4)40+10=50(л)
Ответ:Израсходовали 50 л воды
Отвечает Рахметов Шокан.
Всего было-90 л.
1/9•90-израсходовали на огород.
(90-1/9•90)•1/2-израсходовали на сад.
(90-1/9•90)•1/2=80•1/2=40 (л)
Ответ: на сад израсходовали 40 л. воды.

Если надо по действиям,то
1) 1/9•90=10 (л.)-израсходовали воды на огород.
2) 90-10=80 (л.)-осталось после поливки огорода.
3) 1/2•80=40 (л.)-израсходовали на сад.
Ответ: на сад израсходовали 40 л. воды.