22ученика класса, что составляет 55% всего количества, учатся без троек. Сколько человек в классе?


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Рамиль.
55%=0,55
22:0,55=40(ч).
Ответ: 40 человек в классе.
©
Отвечает Дерябин Богдан.
22 ученика-55 %
х учеников-100 %
Х=22×100:55=40(чел.)-учится в классе
Ответ:40 человек