КАК ЗАПИСАТЬ УРАВНЕНИЕ УМЕНЬШАЕМОЕ 5000 ВЫЧИТАЕМОЕ-СУММА НЕЙЗВЕСТНОГО ЧИСЛА И 876. РАЗНОСТЬ 1090

НАЙДИ НЕЙЗВЕСТНОЕ ЧИСЛО

Ответы на вопрос

Отвечает Рыков Илья.
5000 - (х + 876) = 1090
Х + 876 = 5000 - 1090
Х + 876 = 3910
Х = 3910 - 876
Х = 3034
—————-
5000 - (3034 + 876) = 1090
5000 - 3910 = 1090
1090 = 1090