55× x=820-170300-x=42×2 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Анастасия.
Решение:

55·x = 820-170
55x = 650
x = 650:55
x = 
 \frac{650}{55}

Ответ: 
 \frac{650}{55} .

-------------------------------------------------------

Решение:

300-x = 42
·2
300-x = 84
-x = 84-300
-x = -216
x = 216.

Ответ: 216.

Отвечает Оразбайулы Санжар.
55х=650
х=12
-х=84-300
-Х= -216
Х= 216