В одной вазе 6 гвоздика,а в другой на 3 гвоздики меньше.Сколько гвоздик в двух вазах


Ответы на вопрос

Отвечает Касторина Анастасия.
1)6-3=3(цв.)-гвоздик во второй вазе.
2)6+3=9(цв.)-в двух вазах.
Ответ:в двух вазах находится 9 гвоздик.