В понедельник привезли 12 ящиков яблок, во вторник - 8 таких же ящиков. В понедельник привезли на

100 кг яблок больше, чем во вторник. Сколько килограммов яблок привезли в понедельник? Во вторник?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Дима.
Краткая запись:

Понедельник-12 ящ.,на 100 кг б.
Вторник-8 ящ.,на 100 ящ. м.

Решение:
1)12-8=4(ящ.)-разница между количеством ящиков.
2)100:4=25(кг)-в 1 ящике.
3)25×12=300(кг)-в понедельник
4)25×8=200(кг)-во вторник
Ответ:300 кг,200 кг
Отвечает Ким Туяна.
1) 12-8=4 ящика - на столько ящиков в понедельник привезли больше, чем во вторник.

Именно в этих четырех ящиках и помещаются 100 кг яблок.

2) 100:4=25 кг яблок в одном ящике.

3) 25•12=300 кг яблок привезли в понедельник.

4) 25•8 = 200 кг яблок привезли во вторник.

ПРОВЕРКА:
300-200=100 кг - на столько в понедельник привезли яблок больше, чем во вторник.