Сколько стоит хлеб, если молоко стоит а три раза дороже хлеба, а хлеб на 10% дешевле масла. сколько

стоит хлеб и молоко, если масло стоит 70 руб; 90 руб; 110руб?

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Валерия.
Если принять стоимость масла за 100%, то:
хлеб стоит 0,9 стоимости масла
молоко стоит 0,9*3 = 2,7 стоимости масла.
(интересно, - из чего делают это масло, если оно в 2,7 раза дешевле молока? - Уж явно не из молока..))

Если масло стоит 70 руб, то:       хлеб стоит  0,9*70 = 63 (руб.)
                                                   молоко стоит  2,7*70 = 189 (руб.)

Если масло стоит 90 руб, то:       хлеб стоит  0,9*90 = 81 (руб.)
                                                   молоко стоит  2,7*90 = 243 (руб.)

Если масло стоит 110 руб, то:       хлеб стоит  0,9*110 = 99 (руб.)
                                                   молоко стоит  2,7*110 = 297 (руб.)
Отвечает Шагеева Алина.
Пусть цена масла равна х, тогда цена хлеба - 0,9х, а молока - ( 3 × 0,9)х = 2,7х
1)х = 70руб, значит:
0,9х = 63руб, а 2,7х = 0,9х × 3 = 63 × 3 = 189руб
2)х = 90руб, значит:
0,9х = 81руб, а 2,7х = 81 × 3 = 243 руб
3)х = 110руб, значит:
0,9х = 99руб, а 2,7х = 99 × 3 = 297руб
Ответы: 1) 63 руб, 189 руб;
2)81 руб, 243 руб;
3) 99 руб, 297 руб.