От двух пристоней находящиеся на расстоянии 510км отплыли в 7часов навстречу друг другу катер и

моторная лодка. Встреча произошла в 24 часа этого же дня.Катер шёл со средней скоростью 19км в час.С какой средней скоростью шла лодка? На каком расстоянии они находились за два часа до встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Aydamirov Calal.
1. 24-7=17 (ч) - время в пути
2. 510÷17=30 (км/ч) - общая скорость
3. 30-19=11 (км/ч) - скорость лодки
4. 24-2=22 (ч) - время за 2 часа до встречи
5. 22-7=15 (ч) - время в пути за 2 часа до встречи
6. 30×15=450 (км) - расстояние за 2 часа до встречи
Отвечает Дудин Никита.
24-7=17 часов
19·17=323 километра в час
510-323=187 километров
187:17=11 километры в час скорость лодки
17-2=15 часов за 2 часа до встречи
19·15=285 километров
11·15=165 километров
285+165=450 километров за 2 часа до встречи